Насильно освоенные земли - как они называются и кто должен контролировать их выделение?
Добрый день. Хотела спросить если земля находится в насиленом пункте как эта земля называется и кто должен провирять упрову за выделении земели когда видно по факту что земля насиленого пункта в выдается под огородами окрыта ли для насилении информация Что за земля рядом и почему упрова выдает под огородами а не под садаводами для постояного проживания.
ЗК РФ, Статья 83. Понятие земель населенных пунктов и понятие границ населенных пунктов1. Землями населенных пунктов признаются земли, используемые и предназначенные для застройки и развития населенных пунктов.
2. Границы городских, сельских населенных пунктов отделяют земли населенных пунктов от земель иных категорий. Границы городских, сельских населенных пунктов не могут пересекать границы муниципальных образований или выходить за их границы, а также пересекать границы земельных участков, предоставленных гражданам или юридическим лицам.
Можете обратиться с заявлением в прокуратуру
Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в администрацию за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Добрый день, Евгения! Распределение земель, которые находятся в населенных пунктах, занимается администрация. Она же определяет целевое назначение земель согласно генеральному плану. Запросы можете адресовать непосредственно в управу, а жалобу - в прокуратуру.
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится в Администрацию по данному обстоятельству чтобы вам дали разъяснения.