Суд прекратил уголовное дело по ст. 25 (примирение) в отношении сына, справка о наличии судимости

Сын привлекался к уголовной ответственности по ст. 158, но суд прекратил дело по ст. 25 (примирение). Что будет написано в справке о наличии судимости?

Лучший ответ

Будет написано, что привлекался к уголовной ответственности, но дело было прекращено по нереабилитирующему основанию. Судимости у него нет.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте,

В Справке о судимости будет указано, что ваш сын привлекался к уголовной ответственности и эту информацию никак не убрать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Выражаю признательность за помощь.

--- Здравствуйте, будет написано что привлекался и статья.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спасибо за вашу работу!