Отсутствие информации о декриминализации статьи 213 УК РФ в справке о наличии (отсутствии) судимости - нарушение или ошибка?
Получил справку о наличии (отсутствии) судимости, в ней написано что 17.02.2003 привлекался к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 213 УК РФ. Уголовное дело прекращено 26.03.2003 по ст. 25 УПК РФ. Но в справке не написано, что ч.1 ст 213 была декриминализована в декабре 2003. Должны ли это указывать в справке?
Лучший ответ
Здравствуйте,
Нет не должны указывать данную информацию.
На момент привлечения Вас к уголовной ответственности, данная статья действовала
Желаю Вам удачи и всех благ!