LSN Messenger
Кострома, 12.08.2017, 08:14

Предлагают помощь в получении кредита запрашивают скан паспорта Инн снилс и фото чем это может мне грозить.

Вопрос №13003231 из г. Кострома
опубликован 12.08.2017, 08:14
Предлагают помощь в получении кредита запрашивают скан паспорта инн снилс и фото чем зто может мне грозить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это лохотрон обычный. Получить кредит можно и без чьей-либо помощи, а вот избавиться от него только с помощью кредитного адвоката.

На сегодняшний день есть масса законных способов избавиться от задолженности по кредитам, начиная от оспаривания и расторжения кредитных договоров, процедуры прощения долга и заканчивая банкротством физических лиц. Поможет юридически правильно все сделать кредитный адвокат.

С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

13.08.2017, 12:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Михаил Борисович Роговой, везде нужны оригиналы. К примеру в МФО для получения микрозайма требуется оригинал паспорта, для получения кредита в любом банке также требуется предоставить оригиналы документов. Как вариант могут клонировать паспорт но это маловероятно. Хотя верить нельзя ничему. Лучше ничего не высылайте.

12.08.2017, 08:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день. Возможно копии просят предоставить для получения предварительного одобрения займа банком, а возможно для мошеннических действий. Необходимо лично принимать действие в оформлении любых договоров, а не передавать третьим лицам свои персональные данные.

12.08.2017, 08:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте,

Для оформления кредита все эти документы требуются и в банк их нужно предоставлять, кто вам помогает получить кредит конкретно, мы не знаем

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.08.2017, 08:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день! Грозить может всем что угодно, не стоит передавать такие данные сомнительным организациям, так же ни в коем случае если потребуют предоплату не переводить им, вполне возможно что жулики.

12.08.2017, 08:29
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

На эту тему есть популярная в интернете заметка: http://minideposit.com/скан-паспорта, там как раз описывается один из вариантов т.н. "кредитной помощи", как заполучают Ваши документы. Очень рекомендую к прочтению.

15.08.2017, 10:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Они пишут, что это нужно для составления договора и отправки запроса в банк после положительного решения банка и получения кредита им 10 процентов от суммы.

12.08.2017, 08:22

Здравствуйте, Ещё раз повторяю, все эти документы обязательно требуются для предоставления в банк, но если у вас в порядке с кредитной историей, то зачем вам посредники, идите в банк самостоятельно

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.08.2017, 08:24