Проблема с пересчетом - После поднятия доллара сумма кредита выросла вдвое, что делать, если машину уже забрали?

Взяли кредит в тенге до до поднятия доллара, Доллор поднялся, а машину пересчитали, сумма получилась в два раза больше, теперь оплачивать намного тяжелее, основную сумму отдали, а то что пересчитали, добавили, оплатить не можем, машину забрали, что делать?
Лучший ответ

Добрый день, уважаемая Олеся

Берите кредит всегда в нац валюте, у вас же заработок не в долларах. Если кредит погашен то все забудьте и все

Удачи вам и вашим близким!

Спасибо, что проконсультировали!

В договоре прописано, что если Доллор повышается, то они имеют право поднять сумму.

Добрый день, уважаемая Олеся

Вы сами данный договор подписали и согласились с ним. Что теперь хотите?

Удачи вам и вашим близким!