Я взял в кредит машину в долларах доллар подорожал каким курсом оплачивать теперь.
Здравствуйте!
Если договором предусмотрено, что возврат долга осуществляется по курсу доллара на дату очередного платежа, то увы, платить вы должны именно по такому курсу. Если Вы оформили кредит в валюте "доллар", то и оплачивать Вы должны в этой же валюте.
В случае, если у Вас возникли затруднения в оплате долларами ввиду его подорожания, на данный момент разумнее сообщить кредитору о своих затруднениях и вместе найти решение, чем затягивать выплаты. Банк всегда в первую очередь стремиться получить свои деньги, а не забрать и заемщика предмет залога. Поэтому он должен идти навстречу клиенту и стараться помочь ему найти выход из сложной ситуации.
Всего доброго!