Требование сдачи ЕГЭ для учителей - правомерные действия или необоснованное условие?
Я работаю 23 года учителем в школе.
Теперь от меня требуют чтобы я сдал экзамен ЕГЭ. Для того, чтобы меня обеспечили нагрузкой в старших классах.
Я сдавал (,писал работу) завучу школы. Она подтверждает это. Но по каким то причинам оно не дошло до районо. Я хочу спросить правомерны ли действия районо, чтоб заставлять писать егэ учителям, для проверки их профгодности. Если и так я прохожу курсы повышения и сдаю на квалификацию. Спаисбо.
Добрый день! Не понятно на основании чего основывается такое требование, попробуйте написать заявление в министерство образования, видимо это какие то региональные требования, не совсем правильные, пусть в министерстве ответят.