Возможно ли разменять трехкомнатную квартиру на три однокомнатные?
Добрый день! Вы не пишете какой статус у квартиры? Это собственность или квартира муниципальная? Сделки то можно такие оформить, только варианты вам самим нужно искать, а это уже проблематично.
Доброго времени суток! Можете произвести данную сделку. Проблем никаких возникнуть при размене у вас не может. Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):
1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;
2. свидетельство о праве собственности;
3. выписка из домовой книги
4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!
Если квартира находится в общей долевой собственности, можете разменять квартиру между собственниками. Нужно найти подходящие варианты.
Доброго времени суток. Если Вы являетесь собственниками, то в соответствии со статьей 209 Гражданского кодекса самостоятельно распоряжаетесь своим имуществом по своему усмотрению, если найдете кто согласится с Вами заключить такой договор, конечно Можете разменять на любых условиях.