Изменения в пункте передержки - пропажа собак, ограничения для волонтеров и требования по удостоверениям и прививкам – законна ли эта деятельность?
Сменилась власть в пункте передержки, перестали пускать волонтеров на территорию к собакам, стали пропадать собаки, установили график посещения три дня в неделю по пару часов, требуют какие то удостоверения волонтеров, прививки. Законна ли вся эта деятельность?
Добрый день! В данном случае так сходу трудно сказать как у них все оформлено, но есть право обратиться в органы прокуратуру в силу ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть проводят проверку и разбираются.
Здравствуйте Из вашего вопроса не совсем понятно о чём идёт речь Уточните пожалуйста суть ваши вопросы и мы обязательно Постараемся вам помочь.
Пункт передержки стал закрытым, к собакам не попасть просто так, стали пропадать собаки, подозрение на массовую эвтаназию.
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.