LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 12.08.2017, 09:42

Телефон временно выключен, т.к. в отпуске и не хочу, чтобы вызывали на работу... вопрос уже задала.

Вопрос №13003555 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.08.2017, 09:42
Телефон временно выключен, т.к. в отпуске и не хочу, чтобы вызывали на работу... вопрос уже задала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Замечательно...

ТК РФ, Статья 1. Цели и задачи трудового законодательства

Подготовлены редакции документа с изменениями, не вступившими в силу

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.07.2017)

Целями трудового законодательства являются установление государственных гарантий трудовых прав и свобод граждан, создание благоприятных условий труда, защита прав и интересов работников и работодателей.

Основными задачами трудового законодательства являются создание необходимых правовых условий для достижения оптимального согласования интересов сторон трудовых отношений, интересов государства, а также правовое регулирование трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений по:

организации труда и управлению трудом;

трудоустройству у данного работодателя;

подготовке и дополнительному профессиональному образованию работников непосредственно у данного работодателя;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

социальному партнерству, ведению коллективных переговоров, заключению коллективных договоров и соглашений;

участию работников и профессиональных союзов в установлении условий труда и применении трудового законодательства в предусмотренных законом случаях;

материальной ответственности работодателей и работников в сфере труда;

государственному контролю (надзору), профсоюзному контролю за соблюдением трудового законодательства (включая законодательство об охране труда) и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

разрешению трудовых споров;

обязательному социальному страхованию в случаях, предусмотренных федеральными законами.

12.08.2017, 09:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток. На этом сайте вы можете получить консультацию по любому юридическому вопросу бесплатно, для этого нужно задать юридический вопрос здесь.

12.08.2017, 09:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Вашего вопроса не видно, задайте его снова письменно, и юристы Вам ответят. Ответы на сайте даются письменные, как правило.

12.08.2017, 09:47

Если возникнут вопросы, обращайтесь, мы вам поможем. Описывайте ваш вопрос более подробно, чтобы мы могли дать ответ конкретному случаю. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

12.08.2017, 11:46

Хочу отключить соседей, сидящих на водопроводной трубе из моего дома. Хочу чтобы они, как все, подключились к общей трубе. Много лет мне приходится вычислять суммы и расход воды по остаточному принципу. Подскажите, как правильно это сделать и на какой з-н сослаться?

12.08.2017, 10:17

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в водоканал за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

12.08.2017, 10:20

Здравствуйте! В данном случае вам нужно написать заявление водоканал чтобы вам помогли вашем вопросе. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

12.08.2017, 11:47