Наследование и замена свидетельств на право собственности переданной машины - какие документы требуются?
Здравствуйте! В данном случае ГИБДД имеют право забрать оригиналы при постановке на учет в ГИБДД. Нет основании жаловаться.
Здравствуйте! Непонятно на основании чего у Вас оригиналы забрали. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
Спасибо, но мне не хочется начинать с жалобы. Ведь есть какие-то документы, правила, на основании которых гражданин ставит машину на учет. Там наверняка указано, какие документы требуются для постановки на учет в связи с вступлением в наследство. Хотелось бы уточнить именно конкретные статьи, пункты.
Немного неправильно понял ваш вопрос первый... Все верно сделали, нарушения нет, именно при наследстве свидетельство забирают оригинал. Всего доброго!