Проблема с оригиналами документов при покупке автомобиля - кто несет ответственность?
При покупке автомобиля у наследника оформили у нотариуса договор купли продажи. Мне выдали оригинал договора. Плюс заверенную нотариусом копию свидетельства о праве на наследство и заверенную копию свидетельства о праве собственности. Оригиналы нотариус оставил у себя, ссылая на то, что они должны хранится в нотариальной конторе и подшиты к дел. при постановке на учет, в МРЭО мне сказали, что им нужны оригиналы этих документов. Получился замкнутый круг. Кто не прав?
Игорь Викторович, нотариус только лишь заверяет договор купли-продажи, а оригинальные документы: договор купли-продажи - у сторон, заключивших договор, свидетельство о праве собственности и о праве на наследство у собственника - наследника. В МРО предъявляют оригинал - договор купли-продажи и документы на ТС