Борьба за понижение алиментов - как убедить судью в необходимости сокращения платежей?

Здравствуйте, было первое заседание суда: понижение алиментов с 25% до 16.5%. Судья не соглашается с доводом о понижение (официально платится и на второго ребенка 16.5%) утверждая, что справка 2 ндфл позволяет выплачивать 41.5% от зарплаты. Чем возможно парировать на суде, чтобы решение было принято в мою сторону-понизили алименты. У меня инвалидность 3 группы и помимо болячки (справки собираем, чеки за лекарства) судье и этого мало. Естественно от пенсии тоже идут отчисления.
Лучший ответ

Добрый день!

Состояние здоровья как правило не влияет на данный вопрос. Суд исходит только из материального и семейного положения. Поэтому если материальное положение не ухудшилось, а семейное не изменилось, то в большинстве случаев суды отказывают.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

То что стал платить алименты на второго ребенка не считается изменением семейного положения!?

Здравствуйте, нет, все зависит от материального и семейного положения каждой стороны, Не должно ухудшаться материальное положение именно ребенка.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Изменение семейного положения - это появление ребенка, а не сам факт уплаты алиментов, поэтому суды обычно смотрят, какое содержание получает второй ребенок. Если например, у вашей новой жены хорошая зарплата, то суд в этом случае не снизит размер алиментов.