Борьба за понижение алиментов - как убедить судью в необходимости сокращения платежей?
Добрый день!
Состояние здоровья как правило не влияет на данный вопрос. Суд исходит только из материального и семейного положения. Поэтому если материальное положение не ухудшилось, а семейное не изменилось, то в большинстве случаев суды отказывают.
То что стал платить алименты на второго ребенка не считается изменением семейного положения!?
Здравствуйте, нет, все зависит от материального и семейного положения каждой стороны, Не должно ухудшаться материальное положение именно ребенка.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Изменение семейного положения - это появление ребенка, а не сам факт уплаты алиментов, поэтому суды обычно смотрят, какое содержание получает второй ребенок. Если например, у вашей новой жены хорошая зарплата, то суд в этом случае не снизит размер алиментов.