По фамилии можно найти человека в сизо!?
Да, можно. Обзванивайте все СИЗО на территории Санкт-Петербурга (конкретно в городской черте их 4) и выясняйте, поступал ли к ним гражданин такой-то. Желательно, конечно, во избежание недоразумений и недопонимания к фамилии задержанного также называть его имя и отчество, а также (в идеале) год рождения.
Следствие должно само выйти на вас, если вы родственник конечно. Обычная практика когда специально не выходят на родственников с целью допроситься с участием защитника по назначению а не по соглашению. Это говорит о том, следствие преследует определённую цель, естественно не в интересах обвиняемого.