Какой номер указа о повышении пенсий на 2,3 детей рождён ых в СССР? С уважением.

Добрый день! Какой номер указа о повышении пенсий на 2,3 детей рождён ых в СССР? С уважением.
Лучший ответ

Нет никакого повышения! Возможен только перерасчет пенсии, если вышли на пенсию до 2015 года, так как не включен в страховой стаж отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. (ст.12 ФЗ «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 № 400-ФЗ)

Обращайтесь в пенсионный фонд по месту жительства.

Всего Вам наилучшего!

Спасибо за вашу работу!

Добрый день! Нет такого указа, никаких доплат не предусмотрено, есть только право на перерасчет пенсии, но это указано в ФЗ о страховых пенсиях. Этот перерасчет можно сделать если период декретного отпуска не вошел в трудовой стаж.

Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток. Нет, такого закона не существует, никаких пенсий и доплат для детей рождённых в СССР нет а, ну вы можете по уходу за детьми периоды включить в расчет пенсии, обращайтесь в Пенсионный фонд с заявлением о перерасчёте.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток. Если при выходе на пенсию вам не был утчен отпуск по уходу за детьми, то вы можете обратиться в пенсионный фонд за перерасчетом.

Спасибо, я у Вас в долгу!