Имею ли я льготы по оплате ЖКХ как ребенок репрессированного?
Здравствуйте! В данном случае вам лучше обратится по данному обстоятельству для уточнения в социальную защиту. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
Здравствуйте, на уровне РФ нет никаких льгот детям репрессированного, уточните в социальной защите, может быть есть на уровне региона.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Татьяна Алексеевна, Льготы жертвам политических репрессий установлены Законом РФ «О реабилитации жертв политических репрессий» и Постановлением Правительства РФ от 3 мая 1994 г. N 419. В частности предусмотрены в качестве льгот в том числе: Снижение размера оплаты жилья в пределах установленной нормы жилплощади на 50%, в том числе для членов семьи, совместно проживающих с получателем льготы.
Я бы вам советовала обратиться в социальную защиту вашего города или района.