Незаконное поведение на автовокзале - каково наказание и как поступить?
Здравствуйте, такой случай произошёл со мной по другому не скажешь, шёл на автовокзал, опаздывал на рейс и наступил на кусок проволоки, от неожиданности произнёс нецензурную фразу и по стечению обстоятельств двор патрулировал полицейский, подозвал меня и выписал штраф, мне пришло письмо о том что я должен обратится в одел полиции, скажите пожалуйста какое наказание полагается?
Лучший ответ
Добрый день!
Никакого наказания в данном случае не полагается, штраф является незаконным и вы можете обжаловать в судебном порядке, если не хотите платить.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! Если протокол был составлен по ст.20.1 КоАП РФ за совершение мелкого хулиганства/,то с этим можно не согласиться, т.к для состава данного административного нарушения, случайной нецензурной фразы, явно не достаточно. А Если за оскорбление, то его вообще не было Удачи и добра!