LSN Messenger
Владивосток, 12.08.2017, 12:34

Проблемы с покупкой токенов в бонго-ком - платеж не прошел, но сумма была снята с карты в день зарплаты

Вопрос №13004266 из г. Владивосток
опубликован 12.08.2017, 12:34
Вижу ответы а я покупал токены в бонго-ком так платеж не прошел а в день зарплаты сняли с карты сумму которую платил хотя до этого проблем не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

12.08.2017, 12:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Со всеми вопросами по поводу работы банкоматов и операций любый платежных систем следует писать письменную претензию и банку выпустившему карту и банку который обслуживает терминал, платеж мог не пройти потому сто средств не хватало на карте вы его не отменили и по поступлении средств платеж завершили.

12.08.2017, 12:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Возможно и не хватало но услуга не предоставлена вот загвозка.

12.08.2017, 12:40

Добрый день!

Можете все указать в претензии. Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

12.08.2017, 12:43

Иск к банку о возмещении убытков при непредоставлении услуги-ст 15 и 1064 ГК РФ

Имеете право взыскать и судебные расходы-ст 98 и 100 ГПК РФ

Жалоба в /ЦБ РФ не помешает.

12.08.2017, 12:44

Пишите письменно претензию отправляете исполнителю услуги и требуете возврата денег, не ответят на претензию или откажут, тогда в суд обращайтесь, основываясь на ст 15 гк рф.

12.08.2017, 12:49