LSN Messenger
Санкт-Петербург, 12.08.2017, 13:37

Невозможность получить квартиру для многодетной семьи из-за прописки в Лен. области - нарушение правил или обоснованная практика?

Вопрос №13004410 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.08.2017, 13:37
Добрый день. Такая ситуация. Я прописан в Лен. Области, а дети у супруги в СПб. Семья многодетная (три ребенка несовершеннолетних). Из за моей областной прописки не ставят на очередь на квартиру как многодетных и нуждающихся в улучьшении площади. Скажите, это правильно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Это логично, поскольку у 1 семьи по сути два места жительства - по месту отца и по месту матери. Даже если сейчас Вы зарегистрируетесь у суруги, это будет рассматриваться, как умышленно ухудшение жилищных условий.

12.08.2017, 13:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, правильно, раз дети не зарегистрированы с Вами в Лен. Области, не поставят Вас на учет на жилье.

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.08.2017, 13:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброе время суток. Есть ли дети с вами не зарегистрированы, значит подтвердить факт совместного проживания вы не сможете, Следовательно Вас могут отказать поставить на учет.

12.08.2017, 13:51

Здравствуйте! Поставить на очередь возможно только по месту постоянной регистрации согласно прописке в вашем паспорте и никак иначе.

12.08.2017, 13:55

Скорее всего отказали в постановке на учет нуждающихся в жилых помещениях не из-за Вашей регистрации в области, а общей жилищной обеспеченности семьи (с учетом Вашей площади). В письменном ответе должны быть подробно указаны мотивы отказа. Вы вправе обратиться с иском в суд, если считаете отказ незаконным. Обратитесь к адвокату на очную консультацию с документами.

13.08.2017, 00:18

А супругу могут поставить на очередь в СПб?

12.08.2017, 13:52

Могут поставит, но учитывается общая площадь жилья где зарегистрированы ваши члены семьи согласно статьи 51 ч.2 жкрф. Удачи Вам!

12.08.2017, 13:54