LSN Messenger
Отрадное, 12.08.2017, 13:39

Вопрос - Как реагировать на оскорбления бывшей жены мужа в смс-сообщениях?

Вопрос №13004463 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.08.2017, 13:39
Бывшая жена моего мужа пишет смс на телефон мужа и называет наших детей выебками выродками, могу ли я написать на нее заявление учасковому?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! По факту оскорблений, в том числе оскорблений в смс-сообщении, Вы имеете право подать заявление в прокуратуру. Именно прокуратура вправе возбуждать дело об административном правонарушении.

12.08.2017, 13:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте! Конечно можете. Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.

12.08.2017, 13:40

По поводу оскорблений нужно обращаться в прокуратуру, поскольку ст. 5.61 - оскорбления - подведомственная органам прокуратуры.

12.08.2017, 13:41

Здравствуйте, да можете написать заявление в полицию по поводу оскорбления, внесите в черный список номер БЖ, тогда не будет беспокоит.

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.08.2017, 13:41
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток

Мой Вам ответ короткий по этому вопросу:

Пишите заявление в прокуратуру

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

12.08.2017, 13:42
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Я как жена могу от себя обратится в прокуратуру взять с собой телефон муда.

12.08.2017, 13:47

Можете обратиться с заявлением, а проверка по заявлению будет проводиться после, в том числе, и изучение имеющихся доказательств по делу.

12.08.2017, 13:49

Если смс пришло на телефон мужа и этот номер именно ему принадлежит, то только он может обратиться в прокуратуру с заявлением о возбуждении административного дела по факту оскорблений.

12.08.2017, 13:50

Доброго времени суток, Светочка

Мой Вам ответ короткий по этому вопросу:

Конечно можете и можете взять распечатку

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

12.08.2017, 13:50