Иркутск, 12.08.2017, 13:23

Можно ли мне продать комнату купила её за материнский капитал.

Вопрос №13004465 из г. Иркутск
опубликован 12.08.2017, 13:23
Здравствуйте можно ли мне продать комнату купила её за материнский капитал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, можете продать, но поскольку там должна быть доля ваших детей, то продать их имущество возможно только с согласия органов опеки и попечительства.

Удачи вам и всего наилучшего

12.08.2017, 13:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте вам понадобится письменное разрешение опеки и попечительства и Кроме того в течение полугода вам нужно выделить обязательную долю вашему ребенку.

12.08.2017, 13:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток! Можете, но с согласия опеки. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

12.08.2017, 13:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Можно. Только разрешение органов опеки надо получить.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

12.08.2017, 13:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Можете продать, только вам нужно в органы опеки и попечительства сначала обратиться за получением разрешения на продажу. Без разрешения не сможете.

12.08.2017, 13:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток. Если вы купили за материнский капитал то вы должны были выделить доли детям, А теперь продать эту кого комнату Вы можете только с согласия органов опеки и попечительства.

12.08.2017, 13:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А если я не представляю жильё что будет.

12.08.2017, 13:42

Марина, вас обяжут это сделать в том числе в судебном порядке. Это ваша обязанность, а не право.

Удачи вам и всего наилучшего

12.08.2017, 13:44

Здравствуйте, условия ставит орган опеки, пока не исполните не сможет продать, МФЦ не пропустить ваш договор КП,

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.08.2017, 13:46

Здравствуйте. Будет суд. И Вас обяжут вернуть средства материнского капитала.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

12.08.2017, 13:46

Значит опека будет иметь полное право обратиться в суд в интересах детей и признать сделку недействительной. Комната вернется вам, деньги вы обязаны будете вернуть покупателям.

12.08.2017, 13:47

Здравствуйте! Если Вы не исполните условия разрешения органа опеки и попечительства, то органы опеки имеют право подать в суд иск о признании договора купли-продажи недействительным.

12.08.2017, 13:48

Без предоставления встречного жилья ребенку опека не одобрит сделку, а значит ничего продать не получится. Всего Вам доброго!

12.08.2017, 13:49