LSN Messenger
Екатеринбург, 12.08.2017, 13:40

Опасность неуплаты алиментов - почему страшно оказаться виноватым и каков размер нормального платежа?

Вопрос №13004537 из г. Екатеринбург
опубликован 12.08.2017, 13:40
Но бывает так, что страшно через пару лет оказаться виноватым в том, что не платил алименты. Жена не подает иск потому что без официального документа сможет выжимать из меня столько, сколько ей нужно. Если прожиточный минимум доя ребёнка 10500, то 50% от этой суммы, это нормально?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без решения суда только стороны сами решают сколько нормально, а сколько нет. Алименты в любом случае только с момента подачи иска назначат.

12.08.2017, 13:51

Здравствуйте. Это же Ваш ребенок и вы несете по отношению к нему такие же обязанности как и его мать. Вы обязаны помогать своему ребенку. Если жена не подает на алименты, это не значит, что помогать вы не обязаны. Если у вас нет устной договоренности, заключите соглашение у нотариуса, в котором обговорите все моменты по алиментным обязательствам. А сумма устанавливается с учетом нужд ребенка.

12.08.2017, 13:44
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте. А чем Вам страшен официальный документ? Пусть подает в суд и будете уплачивать согласно решения - никто больше из Вас не выжмет, чем установлено судебным постановлением. Кому - то и 5 000 нормально, а кому - то и 70 000 мало. Все от доходов сторон зависит.

12.08.2017, 13:46

Так не подает! И ежемесячно изменяет желания.

12.08.2017, 13:47

Есть вопросы, которые заочно не решаются, так как много нюансов и уточнений от которых и будет зависеть ответ, не все ситуации можно разобрать дистанционно. Всего доброго!

12.08.2017, 13:56

А Вы не ведитесь на ее желания - попадете в долговую яму. Перечисляйте через почтовый перевод ежемесячно равные суммы, но лучше. Если этоа сумма будет равна либо 1/4 ОТ вАШЕЙ ОФИЦИАЛЬНОЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ ИЛИ 1/4 по средне заработной платы по РФ (в денежном выражении это составляет около 9 000 рублей) Наименование платежа указывайте - алименты на содержание ребенка за, например август 2017 года.

12.08.2017, 14:03