Уфа, 12.08.2017, 13:54

Риэлтор требует нотариальный отказ от права проживания напрасно, учитывая решение суда

Вопрос №13004558 из г. Уфа
опубликован 12.08.2017, 13:54
Здравствуйте! Получила решение суда об удовлетворении моих исковых требований об утрате права пользования жилым помещением, о признании прекратившим право пользования и снятии с регистрации человека, отказавшегося от приватизации. А Риэлтор говорит, что не может продать мою квартиру, так как от этого человека нужен нотариальный отказ от права проживания. Я говорю Вы бредите, есть решение суда. Риэлтор говорит в июле вышел новый закон, нужен отказ человека от права проживания (которого он уже лишён судом). Я права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Конечно вы правы. Риэлтор какой то бред несет. Разрешение нужно было бы в том случае, если бы не было Решения суда. Смените риэлтора. Их много на рынке услуг. Расторгайте с этим договор.

12.08.2017, 14:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Риэлтора смените, этот путается в законодательстве или придумывает что-то из страха "как бы чего не вышло". Если есть вступившее в силу решение суда, снимайте гражданина с регистрационного учета по данной квартире (выписывайте), получайте поквартирную карточку без этого гражданина и продавайте квартиру.

В договоре купли-продажи уже не нужно будет указывать лицо, сохраняющее постоянное право пользования жилым помещением, т.к. решением суда права он лишен.

12.08.2017, 13:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток. Смотря О чём речь идёт в решении суда, желательно ознакомиться с ним чтобы дать вам юридически правильный ответ.

12.08.2017, 14:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

В решении точно как в моем вопросе:

1. Исковые требования о признании. Утратившим право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учёта удовлетворить.

2. Признать прекратившим право пользования жилым помещением.

3. Снять с регистрационного учёта.

12.08.2017, 14:23

Все верно. Так и должно быть в решении. Меняйте риэлтора и не надо пытаться убеждать в том, что она не права.. Она не поймет этого, если ей на дано этого понять...

12.08.2017, 14:25

Здравствуйте,

В таком случае риэлтор предоставляет вам недостоверную информацию и вводит вас в заблуждение

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.08.2017, 14:26