Риэлтор требует нотариальный отказ от права проживания напрасно, учитывая решение суда
Добрый день! Конечно вы правы. Риэлтор какой то бред несет. Разрешение нужно было бы в том случае, если бы не было Решения суда. Смените риэлтора. Их много на рынке услуг. Расторгайте с этим договор.
Риэлтора смените, этот путается в законодательстве или придумывает что-то из страха "как бы чего не вышло". Если есть вступившее в силу решение суда, снимайте гражданина с регистрационного учета по данной квартире (выписывайте), получайте поквартирную карточку без этого гражданина и продавайте квартиру.
В договоре купли-продажи уже не нужно будет указывать лицо, сохраняющее постоянное право пользования жилым помещением, т.к. решением суда права он лишен.
Доброго времени суток. Смотря О чём речь идёт в решении суда, желательно ознакомиться с ним чтобы дать вам юридически правильный ответ.
В решении точно как в моем вопросе:
1. Исковые требования о признании. Утратившим право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учёта удовлетворить.
2. Признать прекратившим право пользования жилым помещением.
3. Снять с регистрационного учёта.
Все верно. Так и должно быть в решении. Меняйте риэлтора и не надо пытаться убеждать в том, что она не права.. Она не поймет этого, если ей на дано этого понять...
Здравствуйте,
В таком случае риэлтор предоставляет вам недостоверную информацию и вводит вас в заблуждение
Желаю Вам удачи и всех благ!