LSN Messenger
Минеральные Воды, 12.08.2017, 13:53

Я хочу купить дом на мат капитал но у меня есть ещё жильё. Как быть чтоб не выписываться с квартиры.

Вопрос №13004574 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.08.2017, 13:53
Я хочу купить дом на мат капитал но у меня есть ещё жильё. Как быть чтоб не выписываться с квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Никуда выписываться вам не нужно, с чего вы взяли, что это необходимо, хотите купить дом на материнский капитал, пожалуйста покупайте

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.08.2017, 14:02
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Можете и не выписываться, никто Вас не заставляете. Просто покупаете еще одно жилье с помощью средств материнского капитала. Удачи Вам.

12.08.2017, 13:54

Здравствуйте, так можете не сниматься с регистрационного учета. Это ваше право, а не обязанность.

Удачи вам и всего наилучшего

12.08.2017, 13:55

Здравствуйте! Вы имеете право купить жилой дом за счет средств материнского капитал. При это совсем не обязательное регистрироваться в этом жилом доме.

12.08.2017, 13:56

Так а зачем вам выписываться вы покупаете жильё с привлечением средств мат капитала и выделяете доли на всех членов семьи либо только на детей.

14.08.2017, 10:17

А детей я должна прописать в доме или тоже можно не приписывать.

12.08.2017, 14:00

Доброго времени суток! Детей не обязательно прописывать в доме.

Согласно ст.20 ГК РФ Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

12.08.2017, 14:01

Несовершеннолетние дети должны быть зарегистрированы по месту жительства родителей. Вы обязаны только выделить доли всем членам семьи (супруги, дети).

12.08.2017, 14:02

И детей Вы не обязаны прописывать в доме, приобретаемом с помощью средств материнского капитала. Долю в доме Вы им выделить обязаны будете.

12.08.2017, 14:02

Здравствуйте,

Никого никуда прописывать не нужно, у вас просто будет в собственности дом и у каждого будет доля в собственности

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.08.2017, 14:03