Приставы арестовывают счета во всех банках или нет.

Пристовы арестовывают счета во всех банках или нет.

Лучший ответ

Добрый день!

При получении сведений о наличии таких счетов, они будут арестованы. Независимо от того, в каком банке счет находится.

Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток! Могут наложить арест на все банковские счета согласно Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства"

Спасибо за дельный совет!

Это на их усмотрение. Могут арестовать все, если найдут. Могут только в самых известнгых банках - Сбербанке уж точно. Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо за объяснение!

Во всех банках где обнаружат счета на ваше имя везде и наложат арест, независимо от названия банка. Всего Вам доброго и удачи в делах!

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте приставы отправляют такие постановления в каждой банк отдельно но сейчас у банков есть единая база должников если будет арест на один счёт в одном банке то другой Банк в котором у вас также счёт обязательно сообщит об этом приставам.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Если возбуждено исполнительное производство судебные пристав имеют права наложить арест на имеющиеся счета должников во всех банках.

То что нужно. Спасибо!

Добрый день! Нет не во всех, только в тех, которые действуют на территории, подведомственной приставам

За более подробной информацией обращайтесь на личные консультации к юристам. Всего наилучшего!

Я работаю с втб 24 уже много лет и они не трогают.

Доброго времени суток. Судебные приставы имеют право арестовать любые счета принадлежащее должнику в рамках закона об исполнительном производстве, если не арестовали, Возможно у них нет информации об этом счете.

Доброго времени суток

Мой Вам ответ короткий по этому вопросу:

Пока не трогают...

Позже начнут

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. Как правило, пристав направляет запросы во все мало-мальски значимые банки.

А что значит - не трогают - из вопроса не понятно.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

Возможно, у приставов нет информации о наличии у Вас счета в данном банке, а взыскатель также не проявляет активности в получении информации о проведении всех действий в отношении ведущегося исполнительного производства.