Улан-Удэ, 06.07.2020, 05:37

Как работают приставы - арест счетов в разных банках одновременно или поочередно?

Вопрос №17560205 из г. Улан-Удэ
опубликован 06.07.2020, 05:37
Приставы счета в разных банках арестовывают одновременно? Или сегодня арестовали в одном банке, а через несколько дней в другом. Просто у меня в сбербанке арестовали 3 июля счета. Есть еще счет в почтабанке. Пока нет ареста. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут и сразу и могут и по отдельности. Пристав направляет постановление о наложении ареста, вот когда оно дойдет до банка, тогда они его и исполняют. Почитайте ст. 101 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" и ст. 446 ГПК РФ, там указаны выплаты и имущество на которые НЕ может быть обращено взыскание. И после удержаний у Вас должно оставаться не меньше величины прожиточного минимума по Вашему региону.

06.07.2020, 05:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Вопрос в чем у вас, все верно. Арест снимает только суд.

06.07.2020, 05:39
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

В один день все счета арестовывают или могут по разному?

06.07.2020, 05:43

Могут и и так и так.

06.07.2020, 05:45