У меня долги за квартиру и приставы арестовывают счета. Арестуют ли они счет если я буду работать не официально?
Добрый день. У меня долги за квартиру и приставы арестовывают счета. Арестуют ли они счет если я буду работать не официально?
Здравствуйте!
Приставы имеют право наложить арест на все официальные источники Вашего дохода, какие только выявят. Соответственно, если Вы работаете неофициально и Ваша оплата поступает Вам на карту/счет, известные приставам, эти средства тоже будут у Вас списываться. В данном случае имеет значение то, что есть средства для списания, а не то, за что Вы их получили. В этом плане официальная оплата удобнее - на нее могут наложить арест не более, чем в размере 50%. А неофициалку лучше забирать наличными.