Если написал отказную от ребенка, ДНК признало что мой ребенок, обязан ли я платить алименты?
Добрый день! Отказ от ребенка не предусмотрен российский законодательством. И даже лишение родительских прав, не освобождает от обязанности платить на ребенка алименты. Так что, - будете платить.
Доброго времени суток! Обязаны, просто так отказаться вы и не можете. 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).
Здравствуйте, если установлен факт отцовства, то конечно вы будете платить алименты. Закон не предусматривает возможность отказа от ребёнка.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день!
Если вас по суду признали отцом ребенка, то до его совершеннолетия вы обязаны платить алименты на его содержание независимо от того, лишены вы будете в дальнейшем родительских прав на него или нет.
Здравствуйте. Вы отец ребенка и имеете такие же права и обязанности по отношению к вашему ребенку как и его мать. Вы обязаны платить алименты.
Здравствуйте! Что значит "отказную от ребенка" ? Отказ от ребенка законом не предусмотрен. Отцовство устанавливается только по решению суда. Если отцовство установлено, то обязаны платить алименты.
Так как вы являетесь родителем ребенка, вы обязаны нести расходы на его содержание. Если ребенок будет усыновлен другим лицом, от уплаты алиментов вы будете освобождены.
Если в судебном порядке отцовство установлено и взысканы алименты, то платить обязаны, даже если написали "отказную от ребенка". Как можно отказаться от ребенка непонятно, т.к. законом отказ от ребенка не предусмотрен. Где, кому и каким образом Вы умудрились написать некий документ об отказе от своих родительских обязанностей?
Добрый день! Да,обязаны!1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей Ст.80 СКРФ
Добрый день! Никаких отказных не существует. Если суд установит, что это ваш ребенок, будете платить алименты
За более подробной информацией обращайтесь на личные консультации к юристам. Всего наилучшего!