Начинающему фермеру предоставлен грант на развитие КФХ, но при аренде сельхозземель возникли сложности - возможность получить землю без аукциона и ограничения по арендной плате
Добрый день!
Вам с данным вопросом нужно обращаться непосредственно в администрацию вашего поселения, поскольку данные программы поддержки существуют в отдельных регионах, и финансируется из региональных бюджетов, поэтому ваша администрация обязана вас информировать по поводу наличия такой таких мер социальной поддержки.
Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в администрацию со всеми этими вопросами за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
В том то и дело, что наша администрация даже разговаривать с нами не хочет. Мало того, что мы как бывшие работники ОПХ были выброшены на улицу без земельных паев, села наши рушатся, люди уезжают или умирают, работы совсем нет. Так еще и на нашу муниципальную землю лезут ото всюду, давят нас высокими ценами на аренду. А откуда у крестьянина, который кормится с земли большие деньги? Писали уже везде, даже президенту несколько писем, но везде одни только отписки и все письма приходят обратно к тому на кого мы жаловались.
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.