Возможно ли снять арест с зарплатной карты? Нужен совет по обращению к судебному приставу

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Судебный пристав наложил арест на банковские карты. Под этот арест попала моя зарплатная карта. Можно ли обратится к приставу с просьбой снять арест с данной карты.
Лучший ответ

Добрый день! Обратитесь к приставу и сообщите место работы, арест снимут сразу

За более подробной информацией обращайтесь на личные консультации к юристам. Всего наилучшего!

Жму руку, спасибо!

Доброе время суток. Да, конечно нужно обратиться к судебному приставу и представить доказательства что на этот счет поступают заработная плата, с неё могут удерживать не больше 50 процентов ежемесячно.

Жму руку, спасибо!

Екатерина, да, конечно можете обратиться.

Приставы не арестовывают карты, они либо накладывают арест на счет, либо обращают взыскание на денежные средства, находящиеся на счете. В Вашем случае, пристав, возможно не знал, что арестовываемый счет является «зарплатным».

Принесите приставу документ, который подтверждает, что счет является зарплатным-арест будет снят.

Выражаю признательность за помощь.

С зарплаты не могут снимать в счет долга более 50 процентов. Ст.99 закона О бисполнительном производстве. Обратитьесь к приставу с доказательством того, что карта зарплатная.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Нужно предоставить судебному приставу - исполнителю справку о том, что на счет приходит заработная плата. Тогда арест снимут.

Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день! Вы можете обратиться к приставу, однако если у Вас долги не погашены, пристав не снимет арест, а будет списывать 50 процентов до полного погашения долга. Вы можете сообщить приставу место работы, тогда исполнительный лист будет направлен туда и работодатель будет удерживать из Вашей зарплаты.

Спасибо за дельный совет!