LSN Messenger
Махачкала, 12.08.2017, 14:43

Как совместить покупку участка с маленьким домом и условиями зеленой зоны, требующей наличия дома не менее 3 лет?

Вопрос №13004759 из г. Махачкала
опубликован 12.08.2017, 14:43
Хотим купить участок с маленьким домом, на которого зелёнка только оформлена. А по условиям зелёнка на дом должна быть не менее 3 лет. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если ипотека за данную квартиру не выплачена, то без согласия банка вы не можете купить этот дом, а продавец не может его продать Вот такие вот условия.

12.08.2017, 15:10
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Не менее 3 лет - это для того, чтобы продавец налоги не платил. А продать он Вам может вполне хоть на следующий день когда стал собственником. Ст.209 ГК РФ. В данном случае продавец может получить налоговый вычет до 1000000 рублей, ст.220 НК РФ.

12.08.2017, 14:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Купить можно, нет такого закона, чтобы три года продать нельзя было. Заключайте договор, прописывайте все условия и покупайте. Всего доброго!

12.08.2017, 14:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброе время суток. Это связано с тем чтобы получить освобождение от оплаты налогов, теоретические по закону собственных соответствии со статьей 209 Гражданского кодекса может продать свое имущество в любое время.

12.08.2017, 14:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! Глупости какие-то говорите. Могут продать в любое время, 3 года это для освобождения от налогов

За более подробной информацией обращайтесь на личные консультации к юристам. Всего наилучшего!

12.08.2017, 14:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Я не уточнила по условиям военной ипотеке срок зелёнки нет и года. Возможна ли покупка такого дома?

12.08.2017, 15:01

Покупка такого дома возможна только с согласия банка, поскольку ипотека не выплачена.

Если Вы согласны выплатить всю ипотеку за продавца, то естественно банк одобрит такую сделку.

12.08.2017, 15:32