Самара, 12.08.2017, 14:45

Продажа машины в Самаре - отказ покупателя от переоформления и снятия с учета - правовые последствия

Вопрос №13004762 из г. Самара
опубликован 12.08.2017, 14:45
Здравствуйте мы продали машину в самаре по договору купли продажи, а покупатель уехал в казахстан на себя её переоформлять не собирается и с учёта снимать тоже.. чем это грозит и кому нам или покупателю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае пока машина числится на Вас Вам придется уплачивать транспортный налог, а также все штрафы. Удачи Вам.

12.08.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! Вам будут налоги и штрафы приходить. Обратитесь в ГИБДД сами и напишите заявление на утилизацию

За более подробной информацией обращайтесь на личные консультации к юристам. Всего наилучшего!

12.08.2017, 14:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Вам грозит тем, что все штрафы будут приходить на Ваше имя. Транспортный налог придется платить за машину. Снимайте с учета ТС в ГИБДД.

12.08.2017, 14:47
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте утилизировать этот авто вы не можете Потому что если он всё-таки будет ставить его на учет это информация выявится и у вас будет мошенничество в действиях лучше всего обратиться в ГИБДД с копией вашего купли продажи договора и снять этот авто с учета.

12.08.2017, 14:48
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток. Пока машина зарегистрирована на вас вы будете платить налоги и штрафы, чтобы снять с учёта Вам необходимо с договором купли-продажи обратиться в ГИБДД с заявлением.

12.08.2017, 14:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день, Мария! Если вы продали машину, а не сняли с учета, то вам будут приходить штрафы постоянно, кроме того, будут начисляться налоги. Рекомендую снять с учета в ГИБДД в связи с ее продажей.

12.08.2017, 14:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Все документы на машину у покупателя.. мне её снимать с учёта просто по договору купли продажи?

12.08.2017, 14:49

Да, вам нужно предоставить в ГИБДД только договор купли-продажи подтверждающие что вы продали свое транспортное средство, и написать заявление о снятии с учета.

12.08.2017, 14:50

Здравствуйте! Да, совершенно верно обратитесь в ГИБДД с договором купли-продажи и снимите машину с учета от греха подальше.

12.08.2017, 14:51

Добрый день! Обратитесь в ГИБДД с заявлением на снятие с учета

За более подробной информацией обращайтесь на личные консультации к юристам. Всего наилучшего!

12.08.2017, 14:54