LSN Messenger
Москва, 12.08.2017, 15:34

Проблема с датой в патенте - как правильно продлить регистрацию?

Вопрос №13004844 из г. Москва
опубликован 12.08.2017, 15:34
Здраствуйте! У меня возникло проблема.. Я получил патента в 20.06.2017 г. (Но в патенте указано 16.06.2017 г. Я не так обратил внимание на это. Думал что с 20.06.2017 начнется ( ( (Потом оплатил за патент в 20.07.2017 г... В 13.08.2017 г. у меня закончивается срок Регистрации по учету и должен быль продливать уже. Поэтому в 10.08.2017 г сдал документов но спустья день возврат отдали. Теперь я должен пойти в УФМС по Москвоской обл... Подскажите теперь как поступать мне? ( (Реально обидно мне...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обратитесь в миграционную службу по Московской области с патентом и документами, подтверждающими его оплату. Удачи и добра!

12.08.2017, 16:06
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Почему вернули? Какая причина - нужно знать...

Поскольку Вы не нарушили сроки продления по регистрации.

Обращайтесь с документами в ФМС и выясняйте все обстоятельства.

12.08.2017, 16:26

Потому что я поздно оплатил за патент, но сам не знал об этом. По закону до 16.07.2017 надо было оплатить. Я оплачивал в 20.07.2017 (поэтому возврат отдали.. Я не в курсе был вообще что до 16.07.2017 надо оплатить. (В патенте д

ата выдачи 16.06.2017. Моя большая ошибка

12.08.2017, 16:34

Патент изначально был аннулирован в таком случае.

- если фиксированный авансовый платеж за патент на работу в 2017 году будет внесен позднее даты получения патента, даже на один день, то документ будет автоматически аннулирован за просрочку оплаты патента.

Соответственно:

1. Вы получите штраф до 5000 рублей за то, что нелегально работали в России;

2. Вслед за штрафом последует административное выдворение, и Вы будете обязаны покинуть страну в течение 10 дней.

12.08.2017, 16:53

Здравствуйте, Файез! К сожалению, просрочка оплаты патента даже на 1 день может повлечь аннулирование патента, Вы можете обратиться за выяснением статуса патента в органы УМВД по вопросам миграции (бывшее УФМС). С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

12.08.2017, 20:36