Возможно ли установить связь между ООО 1 и ООО 2 по договору концессии и привлечь ООО 2 к субсидиарной ответственности по долгам ООО 1?
Здравствуйте, у меня есть договор строительного подряда с ооо 1. ооо 1 фактически работает по договору коммерческой концессии с ооо 2, но договора между ними нет, по учредительным документам то же не видно, что ооо 1 и ооо 2 связаны. Возможно ли доказать, что ооо 1 работает по договору концессии с ооо 2 и привлечь ооо 2 к субсидиарной ответственности по долгам ооо 1. что для этого требуется. Из доказательств только указание на сайте ооо 2, что ооо 1 является их представителями в нашем регионе, а так же моя переписка с директором ооо 2 по поводу подготовки проекта дома, в которой он пишет от лица ооо 1. так же содержание сайта ооо 1 полностью копирует сайт ооо 2, кроме собственно названия фирм.
Лучший ответ
Добрый день!
Нет, не возможно. Только для налоговых органов есть такая лазейка - они теперь имеют право взыскивать налоговые долги с взаимозависимых лиц. Для иных кредиторов такой лазейки нет.
Спасибо, я у Вас в долгу!
А если по уголовной ответственности?
--- Здравствуйте, у вас гражданско-правовые отношения и никого по УК не привлечёте.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.