Как вернуть купленный по интернету тур в Турцию при условии полного возврата по информации Ростуризма, вопреки требованиям турагентства?
Здравствуйте. Если в договоре так прописано, то доказать обратное очень сложно. Пишите претензию в адрес туроператора с требованием расторгнуть договор и вернуть всю стоимость по договору. Пишите письменную жалобу в роспотребнадзор и в Ростуризм. По итогам ответов, возможно придется подавать в суд.
Вы напишите жалобу в ростуризм а заявление перепишите от руки без этой формулировки отдельно написав претензию вашему туроператору на неправомерность указания иных условий аннуляции чем оговорено ростуризмом из-за ситуации в турции.
Добрый день!
Естественно не одно турагентство не хочет возвращать деньги, поэтому вряд ли вы сможете рассчитывать на добровольный возврат, Хотя имеете на это право.
Пишите заявление на возврат в двух экземплярах, второй экземпляр с отметкой о принятии оставляете себе, в случае отказа вернуть деньги, обращайтесь в суд
собственно об этом и писали в средствах массовой информации и на сайте ростуризма.