Срок возврата денег за аннуляцию тура в Турцию из-за вируса коксаки
Здравствуйте, подавайте письменную претензию, деньги должны вернуть в течение десяти дней.
Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте, Вы можете написать письменную претензию в адрес туристической фирмы и деньги вам должны вернуть в течение 10 дней
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток! По поводу сроков возврата денежных средств и возврата смотрите условия самого договора, который вы заключали.
Доброе время суток. Между вами заключить гражданско-правовой договор, и при расторжении договора должны применяться условия, предусмотренных этим договором, Изучите внимательно договоры пишите письменную претензию.
Доброго времени суток! Вам необходимо написать претензию Турфирме, и они в течении 10 дней обязаны осуществить возврат средств.
Всего хорошего.
Ст 28-30 Закона-в срок назначенный потребителем причем он не превышает 10 дней
Подаете претензию и указываете в ней реквизиты для перечисления
При иске в суд добавится и штраф в соответствии со ст 13 п 6 Закона.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"
[quote]Статья 31. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
1. Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.[/quote]