Со сколько лет разрешается продажа энергетических безалкогольных напитков?
Добрый день!
ЗАКОН
МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ
от 29 июля 2016 года N 2076-ОЗ
ОБ ОГРАНИЧЕНИЯХ В СФЕРЕ ПРОДАЖИ БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ ТОНИЗИРУЮЩИХ НАПИТКОВ НА ТЕРРИТОРИИ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ
Н
а территории Магаданской области не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:1) несовершеннолетним;
2) в организациях, осуществляющих деятельность в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства;
3) в медицинских организациях;
4) в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;
5) в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием детей, подростков и молодежи.
С 18 лет можете свободно покупать их. Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к юристу.
/Егор. Добрый день. Все время было с восемнадцати, но должны быть изменения. Вы попробуйте.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Сошлитесь, пожалуйста, на статью или закон, в котором это прописано, спасибо.
Соответствующий закон, не позволяющий продавать тонизирующие напитки несовершеннолетним лицам указал юрист Чередниченко. Удачи.