Как оформить предоставление аналогичной площади для ребенка при продаже недвижимости несовершеннолетнего?
Добрый день! Подскажите: органы опеки выдали разрешение на продажу недвижимости несовершеннолетнего. Теперь я должна предоставить документы, что предоставляю ребенку аналогичную площадь в другой квартире. Как именно я должна это оформить? Только через договор дарения?
Добрый день!
Вы можете предоставить предварительный договор купли-продажи, что чаще всего и делается.
Это самый простой и эффективный способ отбиться от органов опеки.
Добрый день! Вам нужно сразу выделить доли, это можно сделать соглашением через нотариуса, и уже соглашение предоставить в органы опеки.
Жанна,
Теперь я должна предоставить документы, что предоставляю ребенку аналогичную площадь в другой квартире. Как именно я должна это оформить? -вы должны в орган опеки предоставить документ, подтверждающий наличие у ребенка доли. А как оформите-(купля-продажа, дарение, мена)-их не волнует. Нужен факт.
Дело в том, что в Постановлении органов опеки не говорится про соглашение, а четко написано предоставить документы, в которых выделена доля ребенку, т.е. из выписки ЕГРП.
Здравствуйте.
Разницы нет, как Вы будете предоставлять долю.
Вы можете приобрести жилье в долевой собственности, где один из собственников ребенок, или положить ребенку на счет стоимость его доли,,