Возможно ли фальшивым образом сделать документы для того что. бы снять материнский капитал?

Вопрос №13005079 из г. Калининград
опубликован 12.08.2017, 16:02
Возможно ли фальшивым образом сделать документы для того что. бы снять материнский капитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Теоретически возможно. Но за это предусмотрена уголовная ответственность сразу по двум статьям. - 327 УК РФ и 159 УК РФ.

12.08.2017, 16:26

Не нужно.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

12.08.2017, 16:04

Нет, фальшивым образом сделать документы нельзя. Если не хотите, чтобы вас привлекли к уголовной ответственности за мошенничество.

12.08.2017, 16:05

Как можно наказать за сделку фальшивых документов

12.08.2017, 16:12

В прокуратуре объяснят...

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

12.08.2017, 16:16

Наказание вынесет суд. А для того, что бы привлекли к уголовной ответственности, нужно написать заявление в полицию или прокуратуру.

12.08.2017, 16:27