Возможно ли примирение сторон и не доводить дело до суда в случае, когда муж сидит по статье 228 ч.1 и уголовное дело по статье 158 заведено, но потерпевшему возмещен ущерб и претензий нет?
Добрый день! Муж сидит по 228 ч.1 Ещё заведено уголовное дело по 158, ущерб потерпевшему возмещен, потерпевший претензий не имеет и будет примерение сторон. В этом случае возможно ли не доводить дело до суда?
Нет, дело в любом случае будет направлено в суд. В суде потерпевший имеет право заявить ходатайство о прекращении дела в связи с примирением. Рассматривать это ходатайство будет суд.
Здравствуйте! В данном случае это дело публичного обвинения и вопрос все равно будет рассматриваться в судебном порядке. Удачи Вам и всего доброго.
А ему могут срок добавить?
Добрый день! Если получиться в суде окончить дело за примирением сторон, то в таком случае срок ему не добавиться, так что пусть пишет ходатайство потерпевший.