У меня с детства эпилепсия, но не дают инвалидность. Ребенок маленький, на работу не берут ни куда.
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
Здравствуйте, вопросы инвалидности решает только МСЭ, имеете право обжаловать решение в вышестоящий МСЭ региона. Или суд.
Желаю Вам удачи и всех благ!
А мы чем можем помочь в этой ситуации? Решают вопрос об инвалидности только врачи-эксперты МСЭ. Если не согласны с решением комиссии, то обжалуйте ее решение в вышестоящей комиссии или в суде. Если отец ребенка материально не помогает, то обращайтесь в суд и взыскивайте алименты.