Калуга, 12.08.2017, 16:40

У моего мужа (гр.Молдовы) закончился патент и РВП. В какие сроки он должен выехать из России?

Вопрос №13005221 из г. Калуга
опубликован 12.08.2017, 16:40
Здравствуйте! У моего мужа (гр.Молдовы) закончился патент и РВП. В какие сроки он должен выехать из России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! На следующий день после окончания срока ему нужно выехать за пределы РФ иначе может грозить ответственность по ст. 18.8 КоАП РФ, лучше не рисковать.

12.08.2017, 16:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Немедленно, иначе его депортируют

КоАП РФ, Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации.

12.08.2017, 16:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А если его деплртируют. Сто делать? У нас 4 детей. Куда бежать?

12.08.2017, 17:30

Но в данном случае переживать так сильно не стоит, при наличии детей, семьи, я думаю тут достаточно оснований, чтобы выдворение не принимали а только штраф, на суде просто нужно просить судью назначить только штраф.

12.08.2017, 17:43