Возможно ли включить себя в расходы по ремонту балконной плиты и потребовать освободить плиту соседей снизу

Вопрос №13005226 из г. Иваново
опубликован 12.08.2017, 16:36
Возможно ли в заявлении в УК на ремонт балконной плиты, указать, что готовы взять расходы по ремонту на себя, а с УК организовать сам ремонт, т. е. потребовать освободить разрушенную плиту со стороны соседей снизу, им придется расстеклять свой балкон.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Управляющая компания сама добровольно никогда вам не возместит эти расходы, Поэтому если вы проведете ремонт своими силами, то в данном случае сможете взыскать эти деньги только в судебном порядке.

12.08.2017, 16:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Исходя из собственного опыта разрешения подобной проблемы это будет самое правильное решениес Вашей стороны. Удачи Вам.

12.08.2017, 17:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Нам не надо возмещать расходы, нам надо быстро отремонтировать плиту, что бы затем остеклить, но у нас плохие отношения с соседями снизу, от которых зависит пустят они к себе в квартиру или нет и вдобавок им придется расстеклять свой балкон, чтобы мы смогли отремонтировать свой. Мы хотим чтобы УК просто помогли нам организовать ремонт.

12.08.2017, 17:06

В таком случае обращайтесь соответствующей заявкой о ремонте в управляющую компанию, после чего должны будут составить акт обследования плиты и принять решение о ремонте

Если же откажут в ремонте по каким нибудь надуманным причинам, можете обратиться в суд.

12.08.2017, 17:26

Юридические услуги в Иваново