Возможно ли признание обманутого дольщика через судом для его постановки в реестр обманутых дольщиков?
Нет, такого нет. Вы уже стоите в реестре кредиторов с виновник, его имущества реализованного Вам и будет производиться выплата. Всего Вам доброго!
По уголовному делу-мы пострадавшие. Один юрист берется через суд добиться нам статуса "Обманутых дольщиков", для включения нас в госреестр пострадавших. Можно ли ему доверять? С каждого берет по 10 000 руб. нас 400 человек.
Это нормально. Можно и дороже найти. Можно и дешевле. Так что это вам уже решать. А юристу повезло. Так что радуемся за него.
Здравствуйте. Вряд ли. Так как обманутые дольщики как правило пострадали от юридических лиц в лице строительных компаний. Поэтому решать вам.