Кредиторы в банкротстве должника создают ТСН для реализации имущества - правомерно ли это?
В Арбитражном суде идет банкротное дело моего должника. Сначала он признан банкротом, а не давно признан банкротом-застройщиком. Требования кредиторов выражаются в денежном выражении и, в связи с признанием должника банкротом-застройщиком, кредиторы стали подавать в АС требования на включение в реестр доли земельного участка и доли в многоквартирных домах. Должник ни с кем не заключал договоров купли-продажи доли земли и доли в многоквартирных домах. У всех только договора займа под проценты. По банкротству: запущена реализации имущества должника. Так как кредиторы не могут доказать факта передачи им доли в многоквартирном доме, они создают, сейчас, ТСН-товарищество собственников недвижимости. Все постройки этих многоквартирников на землях ИЖС признаны районными судами - самовольной постройкой. Могут ли эти кредиторы на стадии реализации имущества, в ходе банкроства должника, создавать такие ТСН?
Здравствуйте! Кредиторы на стадии реализации имущества и в ходе банкротства должника, создавать такие ТСН не имеют никакого права.