Проблема с местами в детском саду - как обеспечить их предоставление при переезде с детьми в другой город?

Вопрос №13005567 из г. Уфа
опубликован 12.08.2017, 18:12

Здравствуйте. Мы переехали в другой город с детьми. Ранее они обе садик посещали. В новом городе проблема с местами в садике. Обязаны ли нам предоставить места в детсаду и как этого добиться?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если есть свободные места, то обязаны предоставить, но если их нет, то тут конечно проблема, тем не менее следует с данным вопросом обратиться в Управление образования.

12.08.2017, 18:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день!

Вам обязаны предоставить место в саду, конечно, но только при условии, что есть свободные места. Поэтому если реально мест нет, то могут и отказать.

12.08.2017, 18:21

Ну это итак понятно. Естественно, что каждый год кто то выпускается из садика, места освобождаются. В какой очередности будет зачисление моих детей в д/с?мы имеем льготу, муж служил горячей точке.

12.08.2017, 18:28

Добрый вечер!

И, если нет реальных мест в саду. Просто ваша очередь подойдет быстрее, если вы относитесь к льготной категории.

12.08.2017, 18:32