Возможно ли выкупить долю в доме с использованием материнского капитала для первоначального взноса на ипотеку?
Можно купить на материнский капитал долю только в том случае, если покупатель становится собственником всего жилого помещения.
Добрый день! Выкупить долю за материнский капитал, можно только в том случае, если сестра и ее семья, станет полностью собственниками жилого помещения. В данном случае дом принадлежит родителям, следовательно при покупке доли сестра не станет полным собственником дома, поэтому в данном случае купить долю сестра за счет средств МК не сможет.
Доброго времени суток. Средства материнского капитала можно использовать на улучшение жилищных условий, при этом пенсионный фонд дает разрешение на приобретение в жилом помещении дали только в том случае если в результате этой сделки будет принадлежать весь объект недвижимости.