Права родителя-опекуна - может ли отец препятствовать мне видеться с детьми и брать их к себе на выходные дни?
Имеете право общаться с детьми. Вам нужно обратиться в районный суд и подать исковое заявление об определении порядка общения, тогда суд установит конкретный график.
Здравствуйте! Вы имеете право на общение с детьми. Если договориться не удается, то подавай в суд исковое заявление об определении порядке общения с детьми.
Добрый день! Нет не имеет, поскольку родители имеют равные права и несут равные обязанности, но в суде нужно заявить иск об установлении порядка общения с ребенком.
Через суд вопрос следует решать
Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
А какова вероятность что суд даст добро на то чтобы это было не почасовое общение, а именно на выходные т.е допустим суббота-воскресение именно на моей территори и без присутсвия отца?
Это вполне возможно. Главное, правильно составить исковое заявление, в нём нужно изложить конкретный порядок на который претендуете – на чьей территории, в какие дни, часы.
Зависит от ситуации, но Вам нужно указать то что Вы тоже родитель и имеете законное право на общение с ребенком, думаю вероятность хорошая.
Просите это в своём исковом, вполне реально этого добиться вам