Барнаул, 12.08.2017, 18:48

Как заставить бывшего мужа, находящегося в тюрьме, выплачивать алименты в размере 457 000?

Вопрос №13005677 из г. Барнаул
опубликован 12.08.2017, 18:48
Здраствуйте. Подскажите как я могу поступить в этой ситуации у меня бывший муж сидит в тюрьме и не платит алименты, а долг у него по алиментам 457 000. Что мне нужно сделать что бы его заставили платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он не работает, то с дохода удержать алименты нельзя. Обратитесь в приставу-исполнителю - пусть поищет у него имущество, на которое можно обратить взыскание.

12.08.2017, 18:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

--- Здравствуйте, обратитесь к начальнику ИК и в прокуратуру. Чтобы его заставили там работать и платить алименты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

12.08.2017, 18:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Требуйте у пристава арестовать в счёт долга по алиментам арестовать его имущество, пишите аргументированное заявление на его имя.

12.08.2017, 18:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день! Тут нужно контролировать работу судебных приставов в данном случае, пусть ищут имущество, доходы, и т.д., если будет бездействие, то

1. Пишите жалобу старшему судебному приставу.

2. в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре

3. Можно подать в суд на бездействие в порядке ст. 360 КАС РФ.

12.08.2017, 18:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Дело в том что он с тюрьмы скоро выходит, а приставы говорят что они не могут его заставить принудительно работать говорят щас нет такого закона. Может мне на него в суд подать на принудительную работу чтоб платил, есть толк?

12.08.2017, 18:54

В прокуратуру пишите жалобу на бездействие приставов

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

12.08.2017, 18:55