Пользователь 9111.ru
Саратов, 18.05.2011, 01:12

Какая статья грозит обидчице и можем ли мы подать на возмещение морального ущерба?

Вопрос №1300569 из г. Саратов
опубликован 18.05.2011, 01:12
Вчера вечером около 22 часов подростки сидели у подъезда, разговаривали, смеялись, среди них была моя 15-летняя дочь, мимо проходила нетрезвая женщина с маленьким своим сыном. Она подумала, что смеются над ней, подошла, начала нецензурно ругаться и начала избивать мою дочь. Кулаком ударила ей по голове, ногой попала в живот и по коленке. Их разняли мальчишки, дочь забежала домой, мы позвонили участковому, он сказал обратиться в больницу. Мы сходили, сняли побои и позвонили в дежурную часть РОВД. Какая статья грозит обидчице и можем ли мы подать на возмещение морального ущерба?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря, какие последствия побоев. Если особо никаких, то 116, если причинён вред здоровью, то, смотря какой вред (вплоть до 111). Моральный вред и материальный ущерб безусловно сможете потребовать, только сохраняйте все чеки на лечение. Если последствия несерьёзные, то вас с дочерью отправят к мировому судье, если же причинён вред здоровью, заведут уголовное дело

18.05.2011, 01:19
Оценка автора вопроса:
Наталья Раисовна, большое спасибо вам за быстрый отклик! Удачи вам в работе!!!

Здраствуйте Лариса, в полицию чтобы написать заявление, а в суд.мед.экспертизу чтобы установить тяжесть полученной травмы.

18.05.2011, 01:50

Конечно последствия побоев. Делайте, что Вам говорят, не выбрасывайте и не теряйте ни одного документа, справки, чека

18.05.2011, 01:57

Завтра нам сказали ехать в полицию и на суд. мед. экспертизу. Для чего? Сейчас ребенок не спит, у нее кружиться голова, тошнит и болит живот. Это последствия побоев?

18.05.2011, 01:35